Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Душ и питание получают водители застрявших на Военно-Грузинской дороге грузовиков в КБР

Обществo В регионе
Душ и питание получают водители застрявших на Военно-Грузинской дороге грузовиков в КБР
Проезд снова закрыт и на трассе скопились сотни большегрузов.

В Кабардино-Балкарии образовалась многокилометровая пробка из грузовиков, которые скопились из-за закрытия проезда по Военно-Грузинской дороге. Но обстановка спокойная: для водителей организованы пункты обогрева, горячее питание и даже душ, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства КБР.

С 23 марта в приграничном с Северной Осетией селении Урух дежурят сотрудники штаба, который создан по поручению главы республики Казбека Кокова. Минтранс и МЧС республики, а также администрация Лескенского района оказывают помощь водителям автомобилей, которые застряли в пробке.

Оборудованы пункты горячего питания и обогрева. Водители могут зарядить свои мобильные телефоны и позвонить родным. Людей обеспечивают водой и средствами личной гигиены. Организованы гигиенические процедуры: можно умыться и принять душ. Республиканский центр медицины катастроф оборудовал медпункт, круглосуточно дежурят автоинспекторы.

«Многие водители выражают благодарность за поддержку и организацию помощи на высоком уровне. Жители села Урух также не остались в стороне и предлагают помощь людям, которые ожидают возможности продолжить движение», - рассказали в пресс-службе главы и правительства КБР.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2