Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Два новых детсада на 280 мест открылись во Владикавказе

Обществo В регионе
Два новых детсада на 280 мест открылись во Владикавказе Фото: alania.gov.ru

В 2023 году в Северной Осетии капитально отремонтируют 33 детсада.

В столице Северной Осетии Владикавказе начали работать два новых детских сада. Они расположены на улицах А. Кесаева и Владикавказской и рассчитаны на 280 мест. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства региона.

Садики возвели в рамках национального проекта «Демография». Это двухэтажные здания, разделенные на два блока. В них имеются спальни, раздевалки, туалеты, буфеты. Также есть пищеблоки со вспомогательными помещениями, медблоки с медицинскими помещениями, музыкальные и физкультурные залы. Уже завезли все оборудование и мебель.

На прилегающей территории садиков размещены шесть групповых площадок для детей ясельного возраста, 11 площадок для ребятишек постарше, а также 2 общих физкультурных площадки. Все они оснащены теневыми навесами, игровым оборудованием, гимнастическими снарядами. Здания построены в соответствии с требованиями доступной среды.

Глава республики Сергей Меняйло сказал, что в регионе продолжится работа по обновлению материальной базы детсадов.

«В текущем году запланирован капитальный ремонт 33 детских садов, уже завершается разработка проектно-сметной документации. Наша – задача – создать комфортные и безопасные условия для наших малышей», – рассказал Сергей Меняйло.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2