Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Два омича отужинали птицами из Красной книги

Обществo В стране
Два омича отужинали птицами из Красной книги
Два жителя Омской области застрелили трех птиц, две из которых были занесены в Красную книгу, сообщает пресс-служба МВД Омской области.
Происшествие случилось в зоопарке в поселке Большеречье ночью. Охотники получили добычу кудрявого пеликана, даурского журавля и цесарку обыкновенную. Молодые люди приготовили из птиц деликатесный шашлык. Такое кощунство в объявленный Президентом России Год экологии! В сообщении говорится: «В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к преступлению причастны двое жителей Большереченского района 20 и 22 лет, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности. Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации «Жестокое обращение с животными».
Кстати, в январе 2009 года чиновники Алтайского края охотились на вертолёте на краснокнижных горных баранов аргали, однако охота закончилась падением авиаборта. В феврале 2017 года было опубликовано видеоохота на данных баранов со снегохода. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2