Два ставропольских боксера вышли в финал первенства России

Обществo В регионе
Два ставропольских боксера вышли в финал первенства России Фото: Управление информполитики правительства СК

Представители Ставропольского края завоевали золотые награды всероссийских соревнований «Юность России».

Этот успех стал для 15-летнего Джамала Магомедова из Нефтекумска и 17-летней Анжелики Аратунян из Суворовской пропуском в финал первенства России.

Состязания среди боксеров от 14 до 22 лет прошли в Предгорном округе с 8 по 14 января. Турнир на Кубок Главы Предгорного округа и всероссийские отборочные соревнования проводятся в станице Суворовской традиционно уже 8 лет на базе детско-юношеского спортивного клуба «Урарту».

В этот раз в Суворовскую съехалось рекордное количество участников: 277 спортсменов из 27 регионов России. Соревнования проводились с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора, по группам и без зрителей.

В край приехали молодые спортсмены из Москвы, Белгородской, Челябинской областей, Забайкальского края и других регионов.

Ставропольская делегация состояла из 28 спортсменов, включая 5 девушек. Как рассказали «Кавказ Пост» в управлении информполитики краевого правительства, боксеры, представляющие Ставрополье, завоевали 11 наград разного достоинства.