Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Два вуза Ставрополья поднялись в рейтинге качества образования

Обществo В регионе
Два вуза Ставрополья поднялись в рейтинге качества образования Фото: www.ncfu.ru
Также повысился уровень востребованности выпускников.

Два вуза Ставропольского края поднялись в топ-100 вузов страны по уровню качества образования и востребованности выпускников. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Рейтинг выпустило агентство RAEX. Он ежегодно обновляется, и по сравнению с прошлым годом свои позиции укрепили Северо-Кавказский федеральный университет и Ставропольский государственный аграрный университет. СКФУ поднялся на семь пунктов и занял 74 место, а СтГАУ с 60-го переместился на 59-е.

В общей сложности в топ-100 российских вузов вошли учебные заведения из 31 региона страны. Отмечается, что высшее образование в России стало доступнее. Улучшилось качество работы вузов, которые занимаются подготовкой медиков, педагогов и специалистов сельского хозяйства.

Для сохранения международной интеграции вузы применяют дистанционные образовательные технологии и онлайн-обучение. В частности, в СКФУ дистанционно читают лекции 130 иностранных преподавателей и экспертов. Также они в онлайне проводят летние и зимние школы, мастер-классы и семинары, конференции, принимают участие в совместных образовательных программах.

Ранее СКФУ уже занял 24 место в рейтинге естественно-математических дисциплин и 37-ое - в рейтинге технических вузов агентства RAEX.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2