Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Высокие чиновники Ингушетии лишились насиженных мест за несданный Перинатальный центр

Обществo В регионе
Высокие чиновники Ингушетии лишились насиженных мест за несданный Перинатальный центр

За неудовлетворительную работу глава РИ Юнус-Бек Евкуров отстранил от должности вице-премьера Муслима Дзейтова и начальника отдела минстроя республики.

В регионе с одним из самых высоких уровней рождаемости в стране в августе прошлого года ввести в эксплуатацию Перинатальный центр окружного значения на 130 коек и 100 посещений в смену в Назрани обещали в конце декабря, тогда даже шла речь о приёме первых пациенток в канун нового года. А на своей странице в Facebook глава Ингушетии 18 августа прошлого года написал:

«В Назрани я проверил ход возведения перинатального центра. Порадовало, что отставание от графика заметно сократилось и в декабре текущего года центр будет сдан в эксплуатацию».

Затем окончательные сроки открытия медучреждения устанавливались на март 2017 года. Кстати, на работу в нём планируется привлечь лучших специалистов из ведущих клиник России. Однако на календаре почти май, а определённый объём работ остаётся ещё не выполненным. После инспекционной поездки на объект Евкурова на рабочем совещании с участием ответственных за его открытие лиц 29 апреля министр здравоохранения Марем Арапханова доложила глава о не выполненной документации, без которой центр не сможет вовремя начать свою деятельность. Чтобы своевременно решить вопрос, необходимо устранить недоделки. Ингушского лидера возмутил то факт, что на это затрачивается слишком много времени, он попросил план-график работ, которого ни у кого с собой не оказалось. По итогу Юнус-Бек Евкуров сказал:

«Я неоднократно предупреждал вас об ответственности, которую каждый из вас понесёт в случае неудовлетворительной работы. Ваше общее бездействие и медленные темпы ставят под угрозу срыва сроки открытия центра, а этого нельзя допускать. Все организационные вопросы и недостатки должны быть решены и устранены до 10 мая».

Подобная эпопея с постоянным переносом сроков открытия современного Перинатального центра окружного уровня была и в Ставрополе, о чём рассказывал «Кавказ Пост».

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2