Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Две недели в Пятигорске будет проходить XII образовательный форум «Машук-2021»

Обществo В регионе
Две недели в Пятигорске будет проходить XII образовательный форум «Машук-2021» Фото: ВКонтакте #Машук2021
Кто-то из участников форума станет обладателем автомобиля от ПАО «Россети Северный Кавказ».

Но из-за сложной санэпидобстановки в России и на Северном Кавказе в столице СКФО соберутся лишь 450 «очников». Все остальные форумчане, в т.ч. проживающие в самых удалённых регионах страны, смогут принять в нём участие в онлайн-формате.
С открытием одного из известных молодёжных мероприятий для молодёжи сперва Северного Кавказа, а затем и всей России участников нынешнего форума "Машук" поздравил в Instagram губернатор Ставрополья Владимир Владимиров:
«2000 участников, три смены, образовательные курсы, арт-объекты, культурные фестивали, увлекательное общение с наставниками и конечно же новые знакомства – все это ждет ребят в ближайшие 16 дней… К онлайн-марафонам форума сможет присоединиться самая разная аудитория – не только из европейской части страны, но и из Сибири и Дальнего Востока. Тем более, что каждый участник, вне зависимости от выбранного формата, обязательно получит сертификат о прохождении образовательной программы. Но главное, что заложенная 12 лет назад традиция продолжается и развивается».
Первый форум «Машук» состоялся в Пятигорске в 2010 году. В прошлом также пандемийном году его впервые провели в дистанционном формате. Тогда в нём приняли участие почти 4000 юношей и девушек из подавляющего большинства регионов страны.
12-й по счёту форум будет проходить с 15 по 31 октября.
Генеральным партнёром общероссийского молодёжного мероприятий вот уже много лет является ПАО «Россети Северный Кавказ» - межрегиональная распределительная сетевая компания, лидер электроэнергетики в СКФО.
Исполняющий обязанности генерального директора «Россети Северный Кавказ» Роман Левченко прислал форумчанам слова поддержки:
«Энергия и инициатива "машуковцев" способствуют качественным преобразованиям, затрагивающим все сферы нашей жизни, интересы каждого. Будущее страны в немалой степени зависит от вас. А мы, энергетики, свой долг видим в поддержке ваших первых шагов на этом непростом, но благородном пути».
Третий год подряд крупнейшая электроэнергетическая компания региона поддерживает нашу молодёжь не только словами. Кому-то из наиболее отличившихся участников молодёжного мероприятия или даже какому-то региону будут вручены ключи от новенького легкового автомобиля, предоставленного ПАО «Россети Северный Кавказ».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2