Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Двести военных полицейских вернулись в Чечню после выполнения спецзадач в Сирии

Обществo В регионе
Двести военных полицейских вернулись в Чечню после выполнения спецзадач в Сирии Фото: Чечня сегодня
Это – военнослужащие 42-й мотострелковой дивизии 58-й общевойсковой армии Южного военного округа.


Они вернулись к месту постоянной дислокации в Чечню после выполнения специальных задач в Сирии. Двести военных полицейских на протяжении пяти месяцев выполняли задачи по охране важных объектов группировки российских войск, обеспечивали правопорядок и безопасность мирных жителей в освобожденных населенных пунктах, сопровождение гуманитарных колонн и безопасность при проведении гуманитарных акций, отмечается в сообщении пресс-службы Южного военного округа.

По данным военного ведомства, вернувшихся полицейских ждала торжественная встреча. В церемонии участвовали представители руководства Минобороны РФ и военного округа, местных властей, ветеранских и общественных организаций, сослуживцы, родные и близкие. Здесь же прошло вручение ведомственных и государственных наград.

 «Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров всегда отмечает, что военнослужащие Чеченской Республики следуя созидательному пути первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова всегда на высоком уровне выполняют свои обязанности, в частности за пределами России и подчеркивает их верность избранному делу, мужество и преданность нашему великому Отечеству – России», - отметил в своем выступлении генерал-майор Шарип Делимханов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2