Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Двух дагестанских подростков, пострадавших при взрыве газа в спортшколе, выписали из больницы

Обществo В регионе
Двух дагестанских подростков, пострадавших при взрыве газа в спортшколе, выписали из больницы
Вечером они улетят из Нижнего Новгорода в Махачкалу.

Махачкала, 2 ноября./Кавказ Пост/. Двух подростков, пострадавших при взрыве газа в спортзале в дагестанском селе Эбдалая Левашинского района, выписали из ожогового центра Приволжского исследовательского медицинского университета, где они находились на лечении. Вечером они улетят из Нижнего Новгорода в Махачкалу, - сообщает ТАСС ссылаясь на слова пресс-секретаря университета Алексея Никонова.

«Сегодня двух ребят выписали, у них уже взяты билеты на самолет. Сегодня они улетают в Махачкалу. Лечение прошло успешно, остались незначительные повреждения, которые вполне могут лечить уже доктора в Махачкале», — говорится в сообщении.

Ранее «Кавказ Пост» сообщал, что вечером 2 октября в тренерской комнате спортшколы произошел взрыв газа с последующим возгоранием. В этот момент в помещении находились пятеро подростков 15−16 лет, все они были госпитализированы с обширными ожогами. Троих пострадавших доставили в ожоговый центр клиники Приволжского исследовательского медицинского университета в Нижнем Новгороде. Позже один из подростков скончался, у него были ожоги 80% тела. Еще двое подростков скончались в Республиканской клинической больнице Дагестана.

По данным следствия причиной взрыва стала утечка газа из газопровода, проходящего вдоль здания школы. Следственный комитет РФ по Дагестану возбудил уголовное дело по статье УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение смерти двух или более человек).
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2