Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Двух детей из Кабардино-Балкарии вернули на родину из сирийского плена

Обществo В регионе
Двух детей из Кабардино-Балкарии вернули на родину из сирийского плена Фото: ГУ МВД по СКФО
Родители мальчиков пропали без вести на территории Сирии.

Нальчик, 10 апреля. /Кавказ Пост/. Информацию о том, что двое маленьких уроженцев Кабардино-Балкарии находятся в Сирии, получили правоохранительные органы России. К поискам детей подключился врио главы республики Казбек Коков. Об этом сообщается в Instagram в группе «Патриот Кабардино-Балкарии».

Правоохранителям удалось выяснить, что несколько лет назад дети уехали в Сирию со своими родителями. Позже отец и мать мальчиков пропали без вести в арабской республике. Малышей вывезли на российскую военную базу. При содействии властей КБР в срочном порядке было достигнуто соглашение о возвращении детей на родину. Подготовили все необходимые документы.

«8 апреля два мальчика прибыли в аэропорт Минеральных Вод. В сопровождении  Уполномоченной Главы КБР по правам ребенка Светланы Тлиновой их доставили в Кабардино-Балкарию. Здесь их ждет полный курс медицинского обследования», - сообщается в посте.

В числе тех, кто помог вернуть детей домой, были также начальник ГУ МВД России по СКФО Сергей Бачурин и сотрудники Центра «Э».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2