Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Двухнедельный карантин для приезжающих могут ввести в Северной Осетии

Обществo В регионе
Двухнедельный карантин для приезжающих могут ввести в Северной Осетии Фото: news.dtkt.ua
При ухудшении эпидситуации в республике могут вернуть ограничения.

Власти Северной Осетии задумались о возможности ввода двухнедельного карантина для приезжающих в республику граждан. Об этом говорили 16 июня на заседании оперштаба по противодействию коронавирусу, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства региона.

Врио главы республики Сергей Меняйло сказал, что в регионах России растет уровень заболеваемости. Жителям Северной Осетии надо вакцинироваться и соблюдать санитарные нормы. Иначе республика может вернуться к жестким ограничительным мерам.

«Если ситуация будет ухудшаться, будем вынуждены всех прибывших в республику отправлять на двухнедельный карантин. Мы не хотим вводить новые ограничения. Но это решение будет зависеть от поведения всех нас», - заявил Меняйло.

Он поручил профильным ведомствам подготовиться к вспышке заболеваемости коронавирусом. Для этого проработают маршрутизацию пациентов, выберут учреждения для разворачивания коронавирусных коек. А также усилят работу амбулаторного звена.

«Ставка на то, что участковый врач справится на своем участке, где полторы тысячи пациентов, это самообман. Поэтому продумайте, где при поликлиниках будут ковид-центры, временные штатные структуры этих ковид-центров», - поручил глава республики.

В регионе решено усилить контроль за соблюдением санитарных мер. Сотрудники Роспотребнадзора будут дежурить в аэропорту, на вокзалах, контрольно-пропускных пунктах. Минздрав организует обсерваторию для изоляции людей, контактировавших с заболевшими.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2