Дзюдоист из Дагестана завоевал бронзовую медаль на Токийской Паралимпиаде

Дзюдоист из Дагестана завоевал бронзовую медаль на Токийской Паралимпиаде Фото: 21region.org
С каждым днём в активе сборной России становится всё больше медалей.

Мастер спорта международного класса Анатолий Шевченко завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 100 кг на паралимпийском турнире по дзюдо.

Слепой спортсмен, представляющий два региона - Дагестан и Крым - в схватке за «бронзу» без каких бы то ни было проблем одержал уверенную победу над немцем Оливером Упманом – 11:0.

С завоёванной наградой Анатолия поздравил министра спорта России Олег Матыцин.

На Лондонской Паралимпиаде-2012 Шевченко был пятым. Медаль Игр в Токио – наивысшее достижение в спортивной карьере 33-летнего россиянина. Ранее Анатолий был призёром чемпионатов Европы по дзюдо спорта слепых.

В последнее время спортсмен тренируется в Махачкале в Спортивной школе по адаптивным видам спорта Республики Дагестан под руководством тренера Руслана Исрапилова.