Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-премьера Дагестана Гамидова могут отправить под строгий режим на 7 лет

Обществo В регионе
Экс-премьера Дагестана Гамидова могут отправить под строгий режим на 7 лет Фото: Pixabay
Такое наказание предложил государственный обвинитель.

На прениях по делу о хищении бюджетных средств прокуратура потребовала назначить бывшему премьер-министру Дагестана Абдусамаду Гамидову и его заместителю Раюдину Юсуфову 7 и 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Закрытое заседание прошло в Лефортовском суде Москвы под усиленной охраной, сообщает «Коммерсантъ».

Экс-премьер Дагестана и его заместитель стали фигурантами уголовного дела о хищении 41 миллиона рублей, выделенных на строительство спецприемника для временного содержания иностранцев в Махачкале. Абдсумада Гамидова и Раюдина Юсуфова задержали в феврале прошлого года и отправили в СИЗО Лефортово.

Заключить обвиняемых под строгий режим на 7 и 6 лет потребовал заместитель начальника управления по надзору за расследованием особо важных дел Генпрокуратуры Сергей Бочкарев. При этом защитники Гамидова настаивают на оправдательном приговоре. Адвокатов Юсуфова суд выслушает в прениях на следующем заседании. После этого должен быть вынесен приговор.

Напомним, адвоката Юсуфова Дагара Хасавова задержали 17 сентября в зале суда. Он обвиняется в подкупе, принуждении к даче показаний и препятствованию правосудию. Хасавову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 18 ноября.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2