Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-прокурору района Владикавказа Швецовой продлили арест

Обществo В регионе
Экс-прокурору района Владикавказа Швецовой продлили арест Фото: versiya.info

Ее обвиняют в заказном убийстве следователя с привлечением банды Гагиева.

Бывший прокурор Затеречного района Владикавказа Ольга Швецова, обвиняемая в заказном убийстве следователя, проведет в СИЗО Владикавказа еще три месяца, передает ТАСС.

Летом 2012 года Швецова встретилась в Москве с руководителем преступного сообщества Асланом Гагиевым и заказала ему убийство бывшего мужа ее сестры, следователя Александра Леонова. Члены банды Гагиева убили Леонова 12 сентября 2012 года.

Параллельно в Москве слушается дело в отношении 12 участников банды Аслана Гагиева. Он создал преступную организацию 15 лет назад, в ней насчитывалось более 50 человек. В столице, Московской области и РСО-А члены криминальной группировки убили 60 человек, в том числе силовиков, предпринимателей, чиновников.

Летом 2019 г. Гагиева экстрадировали из Австрии и арестовали. Сейчас лидер группировки знакомится с материалами выделенного в его отношении уголовного дела.

24 участника банды уже осуждены на длительнее сроки, 7 ее членов убиты в результате внутренних конфликтов в связи с неподчинением главарю, еще 7 фигурантов находятся в международном розыске.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2