Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-сенатор от КЧР Дерев в СИЗО перенес гипертонический криз

Обществo В регионе
Экс-сенатор от КЧР Дерев в СИЗО перенес гипертонический криз
Об этом сообщил его адвокат.

Черкесск, 29 мая. /Кавказ Пост/. Вячеслав Дерев, бывший член Совфеда от Карачаево-Черкесии, перенёс в следственном изоляторе гипертонический криз. Об этом 28 мая Российскому агентству правовой и судебной информации сообщил его адвокат Руслан Коблев.
 
«Мосгорсуд отложил рассмотрение нашей апелляционной жалобы на арест бывшего сенатора Вячеслава Дерева, так как его не смогли доставить в суд из СИЗО, поскольку стало известно, что он пережил гипертонический криз», — сказал Коблев.  Адвокат заявил также, что защита пытается выяснить состояние здоровья бывшего сенатора, а жалобу на арест суд рассмотрит 30 мая.

«Но нет никакой необходимости держать в таком возрасте человека в СИЗО по делу, где истек срок давности по большинству эпизодов», — отметил адвокат.

Ранее "Кавказ Пост" сообщал, что 4 мая стало известно, что экс-сенатору продлили срок ареста. Как сообщила СМИ Юнона Царева, пресс-секретарь Басманного суда Москвы, срок ареста обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере бывшего члена Совета Федерации от Карачаево-Черкесии продлен на три месяца. Вячеслав Дерев пробудет в СИЗО до 6 августа. Представитель суда отметила, что прокуратура снова выступала против содержания Дерева под стражей. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2