Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-заместитель главврача больницы № 2 Ставрополя пойдёт под суд за взятки

Обществo В регионе
Экс-заместитель главврача больницы № 2 Ставрополя пойдёт под суд за взятки Фото: fotolia.com
Свыше 7,3 млн рублей он незаконно положил в свой карман.
  
Кисловодский горсуд рассмотрит направленное прокуратурой Ставрополя уголовное дело о получении взяток на более 7,3 млн руб. экс-заместителем главврача городской клинической больницы № 2.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, что ему инкриминируют ч. 6 ст. 290 УК РФ и ч. 2 ст. 290 УК РФ.

По версии следствия, фигурант в 2017-2020 гг. получил взятку от гендиректора охранного предприятия на более чем 5,1 млн рублей за оказание содействия при проведении конкурсных процедур и общее покровительство.

Обвиняемый пообещал оформить документы, подтверждающие потребность организации в охранных услугах. Тогда же медик получил взятку от бизнесмена - более 2,2 млн рублей за создание благоприятных условий при заключении госконтрактов для обеспечения стирки и дезинфекции белья в медучреждении.

Ещё в мае 2020 г. он получил взятку в размере 40 тыс. рублей от другого предпринимателя за создание благоприятных условий при заключении госконтракта на поставку средств индивидуальной защиты органов дыхания.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2