Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-жена Цеповяза лишила его четырех млн рублей

Обществo В регионе
Экс-жена Цеповяза лишила его четырех млн рублей
Суд принял решение о взыскании средств с осужденного в рамках бракоразводного процесса.

Кущевский районный суд удовлетворил иск бывшей супруги Вячеслава Цеповяза и взыскал с осужденного больше четырех миллионов рублей, сообщает «Интерфакс». 

Решение принято в рамках бракоразводного процесса. Суд посчитал 8,6 миллиона рублей совместно нажитым имущество и присудил половину бывшей супруги Цеповяза.
Адвокат осужденного Андрей Карпенко заявил, что «незамедлительно» обжалует решение районного суда. 

«Наталья Цеповяз уже отказывалась от своих требований признать эти восемь миллионов рублей их совместным имуществом. Затем она повторно обратился в суд по тем же основаниям. Мы считаем, что суд поступил неправомерно», — сказал Карпенко.

Ранее «Кавказ Пост» сообщал, что осужденному за убийство 12-ти человек Вячеславу Цеповязу ежемесячно поставляли в колонию деликатесы и другие продукты питания на круглую сумму.

Как рассказал представитель Генпрокуратуры Александр Куренной в эфире интернет-канала» «Эфир», закупкой деликатесов для Цеповяза занимался местный житель. Ему выдавались ежемесячно 30-60 тысяч рублей на покупки для отбывающего в амурской колонии осужденного. 

 «На эти средства он приобретал в больших объемах конфеты, колбасы, дорогостоящий сыр, различные готовые салаты, иногда красную икру — до килограмма, сигареты, сырое куриное мясо, крабов, красную рыбу, спортивный костюм фирмы "Адидас" и некоторые другие вещи», —  рассказал представитель Генпрокуратуры. 

Имя поставщика в эфире не называлось. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2