Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Эксперты назвали стоимость имущества любителя «золотых» унитазов из ставропольского ГАИ

Обществo В регионе
Эксперты назвали стоимость имущества любителя «золотых» унитазов из ставропольского ГАИ Фото: news2.ru
В Промышленном районном суде Ставрополя прошло заседание по делу о конфискации имущества бывшего главы краевого УГИБДД Алексея Сафонова, прославившегося версальскими интерьерами жилища и «золотым» унитазов, установленным там же.

Прокуратура представила на заседании данные экспертизы имущества семьи бывшего главного гаишника региона, которое ведомство требует обратить в казну государства. 

Как сообщает «Блокнот Ставрополь», стоимость дома бывшей тещи экс-полицейского в станице Новомарьевской составляет 49 млн рублей. Жилье бывшей супруги — 1,1 млн рублей, тот самый дом в стиле «короля-солнца» Людовика XIV — в 30,3 млн рублей, еще один дом в Ставрополе — в 2,8 млн рублей, квартиру и нежилое помещение — в 17 млн рублей.

Напомним, что ранее Генпрокуратура потребовала конфисковать у соратника Сафонова – бывшего начальник контрольно-профилактического отдела УГИБДД по региону Александра Аржанухина,  у друзей и родственников Аражанухина — имущество стоимостью 44 млн рублей. 

Сейчас бывшие гаишники, вряд ли разбогатевшие праведным трудом, находятся под арестом. По версии следствия, Сафонов с подчиненными создал на территории Ставропольского края  практически нелегальную систему «Платон» — за проезд по дорогам нужно было платить инспекторам ГАИ. Как считают правоохранители, в регионе водители грузовиков давали взятки гаишникам, а те закрывали глаза на возможные нарушения. Подельники из ГИБДД, уверены следователи, таким образом «заработали» 19 млн рублей. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2