Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Эксперты одобрили усилия губернатора Ставрополья по объединению общественных сил на фоне санкций

Обществo В регионе
Эксперты одобрили усилия губернатора Ставрополья по объединению общественных сил на фоне санкций Фото: stavropol.er.ru
Владимиров провел встречи с политиками и общественниками.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров на текущей неделе провел несколько встреч с представителями общественных и политических организаций края. Он предложил объединить их силы, чтобы не допустить ухудшения обстановки в регионе на фоне западных санкций. Об этом сообщает АЦ «Юг».

Во время встречи с представителями политических партий губернатор предложил вместе поддерживать устойчивое развитие края. Также Владимиров познакомил участников встречи с проектом закона о поддержке военнослужащих – участников спецоперации в Украине. Предлагается ввести региональные денежные выплаты раненым и семьям погибших.

На встрече с общественниками глава края попросил усилить разъяснительную работу с людьми: проводить личные беседы, пресекать распространение фейков. Он рассказал о создании штаба общественной поддержки спецоперации на Украине и предложил принять участие в его работе.

Также губернатор встретился с руководителями национальных общин региона. Он рассказал, что в Украине российские военнослужащие защищают страну и гражданское население. Однако на фоне спецоперации развернулась настоящая информационная война, где в адрес российских бойцов льются потоки лжи.

«Сегодня как никогда важно не молчаливое одобрение, а активная, высказанная вслух поддержка Российской армии. В этом рассчитываю на ваше участие», - сказал Владимиров.

Кроме того, он обсудил с общественниками сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса, а также поддержку беженцев.

Одним из участников встреч с Владимировым стал полномочный представитель Дагестана в Ставропольском крае Абдула Омаров. Он назвал усилия губернатора мудрым и правильным решением. Омаров подтвердил, что фейки плохо влияют на сознание населения, особенно молодежи.

«И я считаю, то, что он делает, – это очень важно и нужно, чтобы сплотить народ. Чтобы мы своей молодежи могли объяснить доходчиво, грамотно, чтобы они правильно понимали текущую ситуацию», - считает Омаров.

Эксперт отметил, что на встречах развернулся полноценный диалог, где обсудили не только текущие события, но и предшествующие обстоятельства. В том числе – информационные пробелы после реформ 90-х годов.

«Молодежь, к сожалению, не получила той важной исторической информации, которая помогла бы им понять, чем опасно расширение блока НАТО на Восток, какие обещания с их стороны были нарушены и насколько в целом агрессивную политику вели страны НАТО в отношении других стран, в частности Югославии, Ирака, Афганистана, Сирии», – сказал Омаров.

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Зорин подчеркнул, что для Ставрополья особенно важно прямое общение власти и общества. В крае живут представители более 120 национальностей, и события в соседних государствах всегда привлекают большое внимание населения.

«История учит нас, что именно во времена испытаний и побед мы сильнее ощущаем себя единым народом, единой нацией. В этом отношении сегодняшние события требуют именно такой реакции властей, которую мы видим на примере деятельности губернатора Владимира Владимирова», - сказал Зорин.

Эксперт отметил, что именно общественники и активисты имеют большое влияние на мнение населения. Их совместные усилия будут очень эффективны. Противники за рубежом, вводя санкции, хотят разрушить мирные межнациональные отношения среди народов России. И прямой диалог главы региона с представителями национальных общин и религиозными лидерами очень полезен.

«При этом крайне важно, что люди не просто встречаются и обсуждают важные вопросы региональной и общероссийской жизни, но участвуют практически в решении актуальных задач, в данном случае – поддержке линии президента и оказанию помощи беженцам из ДНР и ЛНР», - отметил Зорин.

Он добавил, что подобные ситуации укрепляют единство народов страны. Сегодняшние события – это испытание для граждан России, которое требует сплочения. Нужно работать в этом направлении, и главы других регионов страны должны последовать примеру Владимирова.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2