Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Эксперты выяснили, где в России меньше всех пьют

Обществo В стране
Эксперты выяснили, где в России меньше всех пьют

По итогам исследования российских регионов, за 2017 год самыми «трезвыми» регионами вновь признаны Чечня, Ингушетия и Дагестан.

Федеральный проект «Трезвая Россия» совместно с компанией ВГТРК представили «Рейтинг трезвости регионов-2017». В рамках исследования статисты проанализировали и обработали данные, чтобы предоставить объективную картину об уровне потребления алкогольной продукции в разных регионах России.

По итогам исследования самыми «трезвыми» регионами вновь признаны Чечня, Ингушетия и Дагестан. А вот среди наиболее активно употребляющих оказалась Бурятия, Ненецкий автономный округ и Магаданская область.


В ходе исследования специалисты использовали такие данные, как количество умерших от алкоголя, лиц, проходящих курс лечения с диагнозом «алкоголизм», кроме того, учитывались преступления и ДТП, совершенные в состоянии алкогольного опьянения, и общее количество проданных бутылок спиртного.

Главной целью исследования было показать независимую и объективную картину об уровне потребления алкоголя и последствиях этого, сообщают аналитики.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2