Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Электрошокеры стали забавой школьников во Владикавказе

Обществo В регионе
Электрошокеры стали забавой школьников во Владикавказе

Наряду с учебниками и карандашами дети носят эти предметы в рюкзаках. В Управлении образования мэрии города факт новой «моды» отрицают. На такой же позиции стоят и директора учебных заведений. О том, что школяры увлекаются опасными играми, сообщают региональные СМИ.

По их данным, с жалобами обращаются встревоженные родители. Люди выражают свое недовольство в социальных сетях. Они считают, коль скоро есть сигнал, должна последовать и реакция на него. 

«Почему бездействует руководство школ и чиновники из сферы образования?», – пишет в соцсети Facebook жительница Владикавказа. Другая возмущена не меньше и опасается, что какой-нибудь ребенок со слабым сердцем может серьезно пострадать от электрической "игрушки". 

Примечательно, что средство защиты – электрический шокер можно купить в любом оружейном магазине. Для этого не требуется лицензия либо разрешение. Однако школьнику совершить покупку будет проблематично. Товар по правилам отпускается только совершеннолетним. И стоит шокер недешево – минимум 4 тысячи рублей.

Виктория Елышева

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2