Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Электротранспорт Ставрополя и Пятигорска станет краевым

Обществo В регионе
Электротранспорт Ставрополя и Пятигорска станет краевым Фото: stav.aif.ru
Предприятия передадут в региональное подчинение.

На Ставрополье троллейбусы Ставрополя, а также весь электротранспорт Пятигорска станут краевой собственностью. Раньше они были муниципальными. Смена собственника намечена на 1 января следующего года, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе краевой Думы.

Так решили краевые депутаты во время очередного заседания. Они поддержали соответствующий закон, который внесли на рассмотрение региональной Думы губернатор и правительство Ставрополья. Перед этим решение тщательно обдумали.

Было решено, что смена собственника пойдет на пользу электротранспортным предприятиям. Будучи краевыми, они смогут рассчитывать на федеральную поддержку, развиваться, приобрести новые троллейбусы или трамваи, реконструировать производственные мощности.

Отмечается, что все льготники будут ездить на электротранспорте по старым правилам. А сеть маршрутных такси продолжит расширяться.

«Сегодня очень важно обеспечить рентабельность предприятий, которые, находясь в муниципальной собственности, сталкивались с финансовыми трудностями и не могли вкладываться в собственное развитие. Краевое подчинение обеспечит им качественно новые возможности», - рассказал председатель комитета региональной Думы по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ Игорь Андрющенко.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2