Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Элитное жилье в Сочи стало дороже лондонского и дубайского

Обществo В регионе
Элитное жилье в Сочи стало дороже лондонского и дубайского Фото: Reef Residence

Российский курорт вошел в топ-3 городов мира по стоимости элитного жилья.

Цены на элитное жилье в Сочи теперь выше, чем в Лондоне, Нью-Йорке и Дубае. Популярный российский курорт вошел в тройку городов мира, где зафиксирована самая высокая стоимость элитной жилой недвижимости. Об этом сообщает консалтинговая компания NF Group по результатам аналитического отчета о благосостоянии The Wealth Report 2023.

Каждый год NF Group вычисляет так называемый «индекс миллиона долларов». Он показывает, какое количество квадратных метров элитного жилья можно купить за миллион долларов в разных городах мира.

По итогам прошлого года на первом месте в этом рейтинге оказался город Монако. Там на миллион долларов можно купить только 17 квадратных метров элитного жилья. Второе место – у Гонконга, где на эти же деньги можно купить 21 квадратный метр элитного жилья.

Сочи занял третье место: на территории российского курорта за миллион долларов можно приобрести 29 квадратных метров элитной жилой недвижимости. По этим показателям Сочи обогнал Нью-Йорк, где на миллион долларов можно купить 33 квадратных метра элитного жилья, а также Лондон (34 квадратных метра) и Дубай (105 квадратных метров).

К настоящему времени средняя стоимость квадратного метра жилья в элитных жилых комплексах Сочи превышает 1,4 миллиона рублей.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2