Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Еще один город может появиться в Чечне

Обществo В регионе
Еще  один город может появиться в Чечне

В Гудермесском районе Чечни открылся обновленный поселок Ойсхара.

В Гудермесском районе Чечни прошла торжественная церемония открытия обновленного поселка городского типа Ойсхара в 50 километрах от Грозного.

В поселке была проведена масштабная реконструкция. Здесь возведены четыре многоквартирных дома, появился новый поселок для малоимущих семей, больница на 50 коек с поликлиникой, Дом культуры на 200 мест с помещениями для репетиций и занятий в кружках, физкультурно-оздоровительный комплекс мест с бассейном и двумя тренировочными залами, а также проведен капитальный ремонт в остальных домах.

Сегодня поселок полностью поменял свой архитектурный облик: так что возможно, поселок Ойсхара получит статус города.

«Я хочу поздравить жителей Ойсхара с новым этапом в жизни поселка и пожелать им успехов и благополучия. Будем работать над приданием поселку статуса города», - написал Кадыров на своей страничке в Инстаграм.

Чеченский лидер вручил ключи от квартир семьям переселенцев из ветхого жилья: в новые дома заселились 124 семьи, а региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова приготовил подарки для маленьких жителей обновленного поселка – девочки получили в подарок различные игрушки, а мальчики - велосипеды.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2