Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Повсюду в России вступили в силу ограничения в связи с эпидемией коронавируса

Обществo В стране
Повсюду в России вступили в силу ограничения в связи с эпидемией коронавируса Фото: ria.ru

Между тем российским ученым удалось расшифровать геном нового типа пневмонии.

По всей России вступили правила, согласно которым закрылись все кафе, рестораны, театры, музеи и другие учреждения культуры, а также торгово-развлекательные и досуговые центры.

В некоторых регионах власти запретили и посещение религиозных учреждений.

По последним данным Минздрава РФ, в России COVID-19 заразились 1036 человек, из них 45 выздоровели. Роспотребнадзор сообщил о начале испытания прототипов вакцины против нового коронавируса, сообщается на сайте ведомства.

В подведомственном Роспотребнадзору государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» в короткие сроки разработали прототипы вакцин, которые основаны на шести различных технологических платформах.

Ученые начали исследования иммуногенности на чувствительных лабораторных животных, включая низших приматов, всех прототипов вакцин, которые разработали.

В Минздраве сообщили, что российские ученые полностью расшифровали геном коронавируса. Работу выполнили в НИИ гриппа имени А.А. Смородинцева. Специалистам удалось секвенировать полный геном из материала от пациента с инфекцией из РФ. 
 
Согласно оценке ВОЗ, на создание вакцины от страшной инфекции в качестве зарегистрированного лекарственного препарата уйдет около 18 месяцев. Ее появление ожидается в середине 2021 года. Между тем эпидемия коронавируса в России может закончиться летом, но более вероятно, что это произойдет только осенью.

Врачи напоминают о симптомах страшного недуга, которые должны насторожить. Это лихорадка, сухой кашель, высокая температура — выше 38. Тяжелая форма коронавируса — это сочетание лихорадки, сухого кашля без мокроты и одышки.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2