Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Евгений Плющенко стал третьим официальным послом Сочи

Обществo В регионе
Евгений Плющенко стал третьим официальным послом Сочи

О том, что прославленный фигурист удостоен такой чести, стало известно ровно за 500 дней до старта Мундиаля  главного футбольного события четырехлетия. 

Напомним, что спортивная столица России является городом-организатором чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Предложение стать послом Евгений Плющенко получил от сочинской администрации. О своем согласии на новый статус олимпийский чемпион сообщил в социальной сети Instagram и отметил, что это для него – огромная честь. Плющенко сообщил:

«Выражаю искреннюю благодарность мэру города Сочи Анатолию Николаевичу Пахомову за предложение. Город Сочи теперь у всех ассоциируется не только с отдыхом и морем, но и со спортом высоких достижений. Три года назад прошла зимняя Олимпиада, в которой я имел честь выступать. А теперь Сочи на пороге глобального мирового футбольного события, и я с большой радостью стану частью этой новой спортивной истории».

Напомним, что до него звание послов было присвоено сыну прославленного советского футболиста Славы Метревели – сочинцу Сергею Метревелии и победительнице Игр в Рио-де-Жанейро Елене Весниной.

Сегодня Россия отмечает 500 дней до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 - крупнейшего футбольного события планеты. Чемпионат пройдет в 11 городах нашей страны и для меня огромная честь стать Послом одного из них - города Сочи. Выражаю искреннюю благодарность мэру города Сочи Анатолию Николаевичу Пахомову за предложение. Город Сочи теперь у всех ассоциируется не только с отдыхом и морем, но и со спортом высоких достижений. Три года назад прошла зимняя Олимпиада, в которой я имел честь выступать и выиграть с ребятами командную золотую медаль , четвертую Олимпийскую медаль в своих достижениях . Теперь Сочи на пороге глобального мирового футбольного события, и я с большой радостью стану частью этой новой спортивной истории

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2