Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Евгений Пригожин посетил позиции «вагнеровцев» на западном берегу Бахмутки

Обществo В регионе
Евгений Пригожин посетил позиции «вагнеровцев» на западном берегу Бахмутки Фото: t.me/brussinf

Военный корреспондент Александр Симонов посетил передовые позиции ЧВК «Вагнер» в Бахмуте (Артемовске) вместе с основателем «Оркестра» Евгением Пригожиным.

Предприниматель ознакомился с положением дел в районе школы №5 на западном берегу реки Бахмутки, а также осведомился о нуждах бойцов.

Бои в городе продолжаются круглосуточно. Командир одного из подразделений рассказал об одном из последних успешных рейдов на позиции противника, в результате чего были ликвидированы около 30 солдат противника при минимальных потерях со стороны «музыкантов».

«До противника 150-180 метров на северо-запад. Эшелонированная оборона, выстроенная военнослужащими ВСУ. Каждый частный дом — это укреп. Каждое пятиэтажное и девятиэтажное здание — это крепость. Но нет такой крепости, которую не возьмут бойцы ЧВК "Вагнер"», — рассказал он.

В настоящий момент подразделения ЧВК «Вагнер» штурмуют Бахмут с севера, юга и востока, при этом осуществляя огневой контроль над западными путями снабжения украинского гарнизона. В условиях уличных боев каждый дом становится укрепленным пунктом, за которые происходят бои.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2