Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Евгения Медведева с «новым телом» рухнула на канадском льду

Обществo В стране
Евгения Медведева с «новым телом» рухнула на канадском льду

После перехода от Этери Тутберидзе к Брайану Орсеру, российская фигуристка показала худший в карьере результат.

Медведева, стабильно числившаяся на протяжении ряда лет в первом эшелоне лидеров женского мирового фигурного катания, обосновалась на непривычном для себя седьмом месте после проката короткой программы.

Это был второй этап сезона на Гран-при в Лавале (Канада). Специалисты тут же посчитали, что 60,83 балла, полученных за это исполнение, стали самыми низкими с момента перехода Евгении Медведевой во взрослое фигурное катание.

Добавим, что на канадском льду бывшая ученицы Этери Тутберидзе, уехавшая тренироваться за океан после постолимпийского демарша, вдобавок неудачно исполнила каскад тройной флип / тройной тулуп.

Впрочем, сама Медведева такому повороту не огорчилась. Или сделала вид, что не огорчилась. Она отметила, что ранее, на тренировках и на разминке все было идеально, но во время проката она утратила концентрацию.

«Не всегда такая уверенность в себе идет на пользу», - прокомментировала свое падение российская фигуристка.

Она также добавила, что в стартовавшем сезоне «даже готова к ошибкам и плохим выступлениям». Но в целом считает, что под руководством Орсера уже сделала огромный шаг вперед, обрела новые технику и тело.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2