Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Евгения Медведева впервые прокомментировала разрыв с Этери Тутберидзе

Обществo В стране
Евгения Медведева впервые прокомментировала разрыв с Этери Тутберидзе

Российская фигуристка, которая после переезда за океан явно не блещет результатами, рассыпалась в благодарностях своим прежним наставникам.

Как уже ранее сообщал «Кавказ Пост», долгожданной дуэли между нынешней ученицей Тутберидзе Алиной Загитовой и ее воспитанницей теперь уже с приставкой «экс» - Евгенией Медведевой в финале Гран-при мир не увидит. Дело в том, что под началом Брайана Орсера у Жени дела идут весьма неважно. Она провалила почти все старты сезона, в которых участвовала.

Если ей не удастся собраться на чемпионате России, который пройдет в декабре, и на котором ожидается конкурентная жесткая рубка, крест можно будет ставить и на участии в ЧМ-2019, и в первенстве Европы. Либо срочно менять гражданство. Расставание Медведевой с Тутберидзе, под руководством которой россиянка выросла в настоящую звезду мирового масштаба, с легкостью штампующую победы до 2018 года, вскоре после Игр стало громом среди ясного неба. Позднее в прессу просочилась информация, что Медведева просто не смогла простить наставнице, что та не придержала юную Загитову и не позволила ей, Медведевой, забрать такое желанное олимпийское «золото». И вот сейчас, когда реваншистские эмоции немного стихли, Евгения Медведева ответила, почему приняла решение о переезде в Канаду.

В интервью РИА Новости она заявила, что предыдущая команда вывела ее на текущий уровень, но для роста ей необходимо изучить и другие школы фигурного катания.

Россиянка сказала: «Я благодарна предыдущей команде за 11 лет работы. Это люди, которые вывели меня на тот уровень, на котором я сейчас нахожусь. Хочу поддерживать его, чтобы показать, что весь предыдущий труд был не зря. Та работа, которую со мной проделали эти люди, осталась во мне. Но теперь я должна совместить две школы - русскую и канадскую».

Медведева добавила, что ждет, когда плод этого симбиоза распустится, подобно цветку. Но прямо на вопрос, почему не попрощалась с наставницей так и не ответила. Она заявила, что это личное, и никто никогда истинной причины не узнает. 

Что касается отношений  с самой принципиальной соперницей – Загитовой, Медведева прокомментировала:

«У нас с Алиной не было никакого конфликта. Никакой вражды не было. Я миллион раз говорила, что я видела, как человек пашет. Она работала просто на износ».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров