Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Евкуров обвинил муфтият в подрыве стабильности

Обществo В регионе
Евкуров обвинил муфтият в подрыве стабильности
Власти Ингушетии убеждены, что решение религиозных деятелей является попыткой распространить смуту.

Магас, 29 мая. /Кавказ Пост/. Заявления представителей муфтията Ингушетии об отрешении от мусульманской общины главы республики Юнус-Бека Евкурова являются провокацией направленной на подрыв стабильности в регионе, заявили в пресс-службе руководителя региона.

Отмечается, что «претензии ни разу не были подкреплены конкретными фактами, а все заявления основываются на частных оценках и носят провокационный характер».


В сообщении пресс-службы подчеркивается, что легитимность и компетентность данной общественной организации «давно вышли за рамки закона». Власти Ингушетии неоднократно приглашали членов муфтията к диалогу, а также просили проявлять сдержанность и объективность, но безрезультатно. 

Напомним, как ранее сообщал «Кавказ Пост», Духовный центр мусульман (ДЦМ) Ингушетии принял решение об отрешении от мусульманской общины Евкурова «пока он не остановит свою дискриминацию по отношению к духовенству и не отчитается за средства, собранные на строительство мечети в Магасе». Мусульманские деятели рекомендовали единоверцам не участвовать в свадебных, погребальных и других мероприятиях, связанных с Евкуровым. Авторов инициативы не устраивают его попытки распустить муфтият, очернить имамов и закрыть школу хафизов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2