Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Евкуров призвал мусульманскую общину проявлять миролюбие в Рамадан

Обществo В регионе
Евкуров призвал мусульманскую общину проявлять миролюбие в Рамадан

Глава Ингушетии убежден, что муфтият «не может вести свою деятельность, выстраивая ее под личные параметры».

Магас, 31 мая. /Кавказ Пост/. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обратился к Духовному центру мусульман (ДЦМ) республики, который ранее распространил заявление о его отлучении от мусульманской общины. Евкуров призвал религиозных деятелей проявлять сдержанность и миролюбие в священный месяц Рамадан.

«Организация распространила провокационное заявление в период священного для мусульман месяца Рамадан, когда, наоборот, нужно проявлять сдержанность и миролюбие. Богослов должен служить примером для своих прихожан»,
–цитирует главу региона Интерфакс.

Заявление прозвучало в ходе совещания в Магасе, в котором также приняли участие председатель парламента Ингушетии Зялимхан Евлоев, премьер-министр республиканского правительства Руслан Гагиев, руководитель аппарата администрации главы Ингушетии Магамед Яндиев, секретарь совбеза республики Ахмед Дзейтов и ряд религиозных деятелей.

«Муфтият не может вести свою деятельность, выстраивая ее под личные параметры», – заявил глава Ингушетии.

Напомним, 27 мая муфтият Ингушетии отлучил главу Ингушетии от мусульманской общины, обвинив его в дискриминации в отношении духовенства республики. В свою очередь, Юнус-Бек Евкуров заявил, что подобные действия являются провокацией направленной на подрыв стабильности в регионе.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2