Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Евкуров призвал уроженцев Ингушетии, скрывающихся от правосудия, вернуться на родину

Обществo В регионе
Евкуров призвал уроженцев Ингушетии, скрывающихся от правосудия, вернуться на родину
У бывших членов бандподполья и их родственников есть возможность обратиться в адаптационную комиссию республики.

Магас, 14 сентября /Кавказ Пост/. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обратился к разыскиваемым по подозрению в совершении преступлений террористической направленности уроженцам республики с призывом вернуться на Родину и воспользоваться механизмом смягчения наказания.

«Проживание за пределами России не является гарантом вашей безопасности и безнаказанности. Находящихся в Европе или где-то еще за границей рано или поздно выдадут. Мы знаем недавний случай с экстрадицией Аслана Яндиева из Словакии спустя 10 лет поисков. Вчера поступила информация о выдаче Тимура Тумгоева Генеральной прокуратурой Украины. Не надо скрываться!», — написал Евкуров на своей странице в социальной сети Instagram.

По словам Главы Республики, у бывших членов бандподполья и их родственников есть возможность обратиться в адаптационную комиссию республики. Этой возможностью не воспользовались Тумгоев и Яндиев и теперь получат наказание по всей строгости закона.

Отметим, что в Ингушетии в 2011 году была создана адаптационная комиссия. За годы ее работы сотни человек, обратившихся к ней за помощью, получили возможность начать новую жизнь. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2