Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Евкуров вручил награды уроженцам Ингушетии, спасшим испанского туриста

Обществo В регионе
Евкуров вручил награды уроженцам Ингушетии, спасшим испанского туриста
Путешественник чувствует себя хорошо. Он уже улетел домой.

Магас, 20 декабря. /Кавказ Пост/. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров наградил уроженцев республики, которые спасли замерзавшего в палатке испанского туриста, путешествовавшего на велосипеде по Магаданской области. Глава региона вручил землякам почетные грамоты.

«За проявление качеств, присущих человеку, за сострадание, решительность действий, оказание помощи, за поданный пример, за демонстрацию того, что в жизни, даже повседневной, всегда есть место подвигу, выражаю вам благодарность от имени нашего народа»,
– цитирует Евкурова ТАСС. 

Напомним, испанец Хосе Андрес Абьян Пахарес путешествовал на велосипеде по трассе «Колыма». Иностранец ночевал в палатке, и в ночь, когда температура воздуха опустилась до минус 50 градусов, мог запросто замерзнуть. Путешественника спасли местные жители, уроженцы Ингушетии Ваха Чемурзиев, Мовсар Муцольгов и Аслан Хабриев. Они довезли иностранца до города Сусуман. Экстремал отделался обморожением пальцев руки.

Сейчас путешественник уже улетел домой. Журналистам он рассказал, что со своими спасителями познакомился в придорожном кафе, где поведал им свой план: доехать на велосипеде до Байкала. Местные жители пытались отговорить туриста, но безуспешно. Позже они начали искать испанца, и обнаружили его в палатке на Бурхалинском перевале. Сначала они подумали, что путешественник замерз, но все-таки успели спасти его.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2