Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-силовика Булатова в рамках дела Арашуковых хотят обвинить в участии в преступном сообществе

Обществo В стране
Экс-силовика Булатова в рамках дела Арашуковых хотят обвинить в участии в преступном сообществе

Между тем следствие в отношении бывшего руководителя СКР по Карачаево-Черкесии завершено.

СКР хочет инкриминировать бывшему врио главы СУ Следственного комитета РФ по КЧР Казбеку Булатову и ещё двум экс-силовикам участие в преступном сообществе, хотя следствие по его делу закончено.

«Следователями была предпринята попытка предъявить Булатову, Бетуганову и Филиппову новое обвинение по ч. 3 ст. 210 УК РФ за участие в преступном сообществе, которые якобы возглавляли экс-сенатор по КЧР Рауф Арашуков и его отец», — сказал ТАСС адвокат Булатова Руслан Соловьёв.

Источник агентства в правоохранительных органах отметил, что Бетуганову обвинение не предъявили из-за неявки адвоката по уважительным причинам.

Что касается Булатова, Соловьёв пояснил, что он и второй адвокат бывшего силовика «решили прервать участие в этом следственном действии», поскольку после заявления об отводе следователя он «перешел на повышенный тон».

«Без нашего участия обвинение не может быть предъявлено», — уточнил защитник Булатова.

По его словам, предъявление на нового обвинения нарушает УПК России, «так как этим законом запрещается проводить какие-либо следственные действия по окончании предварительного расследования».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2