Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Эксперт: Благодаря поправкам появится национальная идея России

Обществo В регионе
Эксперт: Благодаря поправкам появится национальная идея России Фото: "Кавказ Пост"

Руководитель музея подчёркивает необходимость обновления Основного закона.

Директор Ессентукского историко-краеведческого музея им. В.П. Шпаковского Алла Корчевная считает, что голосование по поправкам в Конституцию необходимо, поскольку это позволит восстановить историческую справедливость и будет способствовать укреплению патриотизма.

По её словам, эти конституционные изменения очень важны «для каждого из нас, для памяти о наших предках и героическом прошлом нашей Родины. Они лежат в основе идеологии, национальной идеи, и я буду за них голосовать».

Отец Корчевной был тяжело ранен в горах Кавказа. Её дед был связистом, в 1944 году награжден медалью «За отвагу» при прорыве укреплённой полосы противника.

Победа досталась нашей стране большой кровью, подчёркивает эксперт.

Об этом нужно помнить подрастающим поколениям.

«Наш святой долг – донести до них историческую правду, воспитать на её основе гордость за свою страну. Именно патриотизм является духовным достоянием личности, одним из важнейших элементов общественного сознания и фундамента государства», - говорит Алла Корчевная.

Кстати, возглавляемый ею музей проводит большую работу в этом направлении. В нём хранится более 30 тысяч музейных предметов, в которых - вся собранная по крупицам история нашего города-курорта.

Ранее «Кавказ Пост» опубликовал мнение директора одного из ставропольских центров дополнительного образования, которая полагает, что изменения в Основном законе поспособствуют творческому развитию детей.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2