Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Эксперт: Россия прошла пик заражений коронавирусом

Обществo В регионе
Эксперт: Россия прошла пик заражений коронавирусом Фото: Benoit Tessier / Reuters
Агаси Тавадян, который занимается вопросами статистики и моделирования в Центре экономических исследований, заявил о стадии угасания эпидемии коронавируса в России.

Своими мыслями он поделился с РИА Новости.

То же самое ранее было завялено и премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Однако, подчеркнул глава кабмина, расслабляться не стоит, нужно продолжать отслеживать ситуацию.

Тем временем, в Ставрополе число жертв COVID-19 достигло 126 человек. О том, что за прошедшие сутки скончались еще два пациента с подтвержденным диагнозом, сообщил в своем Инстаграм глава региона Владимир Владимиров.

Отметил губернатор СК и положительную тенденцию - за минувший день число выздоровевших от коронавируса пациентов вновь стало одним из самых высоких за несколько недель - из-под меднаблюдения выписаны 121 человек.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие земляки! Вот актуальная информация о санитарно-эпидемиологической ситуации в нашем крае. ⠀ За минувший день число выздоровевших от коронавируса пациентов вновь стало одним из самых высоких за несколько недель - из-под меднаблюдения выписаны 121 человек. А всего на Ставрополье за все время уже 4378 заразившихся смогли победить инфекцию. ⠀ Вместе с тем, болезнь не спешит сдаваться. И статистика заболеваемости прошедших суток это тоже показывает. К сожалению, было зафиксировано два летальных исхода. Соболезную родным и близким скончавшихся пациентов... ⠀ Все необходимое для противодействия коронавирусу в крае есть, наши резервы средств по-прежнему намного превышают текущие потребности. ⠀ Но, естественно, лучше сохранять свое здоровье, чем потом его восстанавливать с помощью врачей. Пожалуйста, помните об этом. Соблюдайте меры предосторожности. Берегите себя и будьте здоровы! ⠀ #ставропольскийкрай #оставайтесьдома #ОставайсяДомаСК #владимирвладимиров

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2