Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Семьи с детьми могут получить новое пособие в 50 тысяч рублей

Обществo В стране
Семьи с детьми могут получить новое пособие в 50 тысяч рублей Фото: lifehacker.ru
Поддержка предназначена для детей-спортсменов.

Министерство спорта РФ хочет ввести новую форму поддержки для семей, где дети занимаются спортом. Пособие составит 50 тысяч рублей в год. Об этом «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе Министерства спорта РФ.

Новую поддержку смогут получать родители детей, которые регулярно посещают спортивные школы и секции любых форм собственности. На каждого ребенка предполагается предоставлять по 50 тысяч рублей в год. Однако сумма может меняться в большую или меньшую сторону в зависимости от того, какие расходы родители несут на своего ребенка-спортсмена.

Деньги планируется предоставлять в виде налогового вычета. Планируется, что новая форма поддержки позволит увеличить количество детей, которые регулярно занимаются спортом.

Проект нового закона уже подготовлен и опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Он пройдет общественное обсуждение и независимую антикоррупционную экспертизу. Проект также направили на согласование в федеральные органы исполнительной власти, общероссийские спортивные федерации и профессиональные спортивные лиги.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2