Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Фермеры Ставрополья освоили выращивание ежемалины

Обществo В регионе
Фермеры Ставрополья освоили выращивание ежемалины
Это гибрид малины и ежевики.

В Красногвардейском районе Ставрополья семья фермеров освоила выращивание ежемалины. Это гибрид малины и ежевики со вкусными и ароматными ягодами длиной до 4 сантиметров. Помимо ежемалины, фермеры Дмитриевы выращивают и другие культуры, рассказали в прес-службе ГКУ «Ставропольвиноградплодопром».

Александр и Елена Дмитриевы 12 лет назад купили дом с участком в селе Красногвардейском. Посадили сад и огород, а потом увлеклись и открыли крестьянско-фермерское хозяйство. Сейчас, помимо ежемалины, они выращивают малину, ежевику, виноград, яблони, сливы, персики и груши. 

К сожалению, в этом году хозяйство полностью лишилось урожая косточковых и семечковых культур. Фермеров выручают ягодники – в том числе и ежемалина. Это необычная культура для Ставрополья. Она довольно неприхотлива, устойчива к засухе и морозам. Ягоды созревают в июле: сначала они красные, а потом становятся красно-фиолетовыми.

Теперь Елена Дмитриева увлеклась благотворительностью. По ее инициативе создан проект «Сады Надежды». В его рамках проводится посадка декоративных и плодовых деревьев, а также ягодников на территории детских домов и школ Ставропольского края. Это позволит обеспечить детей витаминной продукцией и приобщить их к труду.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2