Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Отцу и сыну Арашуковым продлили арест

Обществo В регионе
Отцу и сыну Арашуковым продлили арест Фото: Vesti.ru

Обвиняемые, которые провели в СИЗО около полутора лет, останутся под стражей до 24 октября.

В Москве вчера суд продлил арест бывшему сенатору от Карачаево-Черкесии Рауфу Арашукову, его отцу Раулю и трем другим фигурантам дела об убийствах и участии в преступном сообществе.

Суд также удовлетворил ходатайства следствия о продлении задержания  в отношении бывшего замгендиректора АО "Газпром газораспределение Ставрополь" Николая Романова, метролога филиала ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" в Ессентуках Игоря Кайшева и замгендиректора АО "Газпром газораспределение Ставрополь" Замира Борсова.

Следствие считает, что Рауль Арашуков поручил сыну организовать убийства зампреда молодежного движения "Адэге-Хэсэ" Аслана Жукова и советника главы КЧР Фраля Шебзухова, а Рауф Арашуков, в свою очередь, отдал приказ высокопоставленным силовикам Казбеку Булатову, Тимуру Бетуганову и следователю Андрею Филиппову не расследовать убийство Жукова. Булатов, Бетуганов и Филиппов были задержаны  в апреле 2019 года. Следствие соединило производство по делам Арашуковых и трех силовиков, они стали обвиняемыми по общему делу о преступном сообществе. Сам Рауль Арашуков в Мосгорсуде заявил, что показания свидетелей, лишь фантазии. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2