Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Файзуллин и Меняйло обсудили реконструкцию уникального Центра пульмонологической помощи в РСО-А

Обществo В регионе
Файзуллин и Меняйло обсудили реконструкцию уникального Центра пульмонологической помощи в РСО-А Фото: t.me/sergeymeniaylo
Восстановление этого медучреждения с руководителем Северной Осетии обсуждал президент Путин.
   
В Москве глава Северной Осетии встретился с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным. В своём ТГ-канале лидер РСО-А написал о том, что, по данным Росстата, за первые четыре месяца 2023-го в Северной Осетии ввели почти 247 тыс. кв. м жилья. Удалось увеличить этот показатель практически в два раза по сравнению с прошлым годом.

- Продолжаем работу по модернизации сферы ЖКХ. Благодаря одобренной для республики региональной программе модернизации коммунальной инфраструктуры удастся обновить 31,1 км сетей. По этой программе мы сможем снизить аварийность сетей и повысить качество предоставляемых услуг, - говорится также в заметке Меняйло.

Запланирована реконструкция Центра пульмонологической помощи в поселке Верхний Фиагдон. Необходимая проектно-сметная документация уже есть. Нужна поддержка федерального центра, чтобы приступить к работам уже в 2024-м.

- Отмечу, что поручение о восстановлении уникального медучреждения дал президент РФ Владимир Путин на нашей с ним встрече в августе 2021 года, - добавил глава РСО-А.

Он напомнил и о том, что Северная Осетия участвует в федеральном проекте «Чистая вода». В Алагире строят первую очередь сетей водоснабжения. Также в планах – прокладка канализации, ливнёвки и сетей водоснабжения в Беслане. Там же, на ул. Окружной, строится парк. Систему подачи воды модернизируют и в ст. Змейской и Моздоке.

Чиновники говорили также о возможности включения пяти объектов жилфонда в программу «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации» на 2024-й, расселении из оползневых зон по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ».

- Это непростой вопрос. Ищем пути выхода, - заметил Меняйло.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2