Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Фееричный Мундиаль, «сидящие» Кокорин с Мамаевым и развод Глушакова

Обществo В стране
Фееричный Мундиаль, «сидящие» Кокорин с Мамаевым и развод Глушакова
Уходящий год был очень богатым на события спортивного характера и сопутствующей «светской хроники».

«Кавказ Пост» подводит спортивные итоги 2018-го.

Удивили размахом и доступностью девиц
Летом Россия впервые в истории принимала мировое футбольное первенство. Для чемпионата построили новые грандиозные стадионы, в итоге он  проводился на 12 аренах в 11 городах страны. Этот Мундиаль вошел в историю своими сенсациями.
Взять  хотя бы пролет «мимо кассы» сборных Италии, Голландии и Англии, бледное подобие себя в исполнении Роналду, Месси и Неймара. К разряду неожиданностей можно отнести и выход в четвертьфинал российской сборной, лихо сколоченной Станиславом Черчесовым.  Отчего-то победу над разобранной «Красной фурией» - командой Испании, а потом поражение по пенальти от Хорватии российские болельщики сочли небывалым успехом.  Как говорится, все познается в сравнении. Когда-то Константина Бескова снимали за «серебряные медали» континентального первенства, а теперь восторги в адрес сборной щедро летят за то, что попала в восьмерку сильнейших дружин планеты.
В сухом остатке результатами Мундиаля стали мода на кокошники и ушанки, три миллиона порций выпитого фанатами пива, полмиллиона слопанных хот-догов, исландское знаменитое «Ху» и сомнительная слава о доступности русских красавиц.

Три-пит «Реала» и итальянское путешествие Роналду

На клубном уровне в числе самых громких событий уходящего года стоит вспомнить третий раз подряд выигранный мадридским «Реалом» титул лучшей команды Лиги чемпионов. 

Отметим также уход из королевского клуба после этого триумфа Зинедина Зидена и переход в стан туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду.  в «Ювентус». Этот переход обошелся «Старой синьоре» в €100 млн.

А «Золотой мяч» в 2018 году достался не красавчику Роналду и не его заклятому конкуренту Лионелю Месси, а хорвату Луке Модричу, ярко блеснувшему на российском Мундиале.

Напомним также, что чемпионат России в 2018 году выиграл стремительный «Локомотив» Юрия Семина. А вот харизматичному итальянцу Массимо Каррере пришлось попрощаться с Россией. Московский «Спартак» в уходящем году сотрясали скандалы. Подковерные игры некоторых футболистов закончились отставкой итальянца и назначением на пост главного в стане красно-белых Олега Кононова.

Новый год в СИЗО

Отличилась в 2018 году «сладкая парочка» неразлучных друзей Александр Кокорин и Павел Мамаев. Оба попали за решетку после бурного праздника, устроенного по случаю 10-летия дружбы. Футболисты сборной России повеселились так, что избили на парковке водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой, а затем досталось чиновникам Сергею Гайсиным и Денису Паку. Последнего Александр Кокорин лично ударил стулом. В итоге обоим светит до семи лет лишения свободы, а не продолжение карьеры.

Еще одной громкой новостью года стал развод мятежного спартаковца Дениса Глушакова. Сначала его вторая половина Дарья сделала достоянием общественности поход благоверного в сауну накануне игры в сопровождении чужой женщины, а потом выложила в сеть записи скандальных телефонных разговоров с супругом.  Дело дошло до угроз физической расправой.

Не менее колоритно расставались Александр Кержаков и Милана Тюльпанова. Несмотря на пристрастия дочки покойного сенатора к наркотикам  и алкоголю, суд оставил сына экс-супруге футболиста.

Нахальные вундеркинды Тутберидзе

Невероятно насыщенным выдался год у фигуристок-одиночниц.  Началось с того, что за обиженную из-за допинг-скандалов российскую сборную заступились и лихо отомстили две хрупкие девчушки – Алина Загитова и Евгения Медведева. «Золото» и «серебро» Игр в Пхенчхане они положили в копилку команды, но тренироваться дальше вместе под началом великолепной Этери Тутберидзе не смогли. Не простив наставнице выпуск на взрослый лед вчерашней юниорки Загитовой, Медведева взбрыкнулась и отправилась искать счастья за океан, к канадскому наставнику Брайану Орсеру. 
Очного противостояния на льду двух ярчайших звезд современности за замиранием сердца ждал весь мир.
Дуэль грянула в Саранске. На декабрьском чемпионате России девушкам предстояло доказать, справедлив ли был тот олимпийский медальный расклад. Откататься по-королевски стабильно не получилось ни у одной. Пока Загитова и Медведева выясняли отношения, весь пьедестал ЧР оккупировали юниорки Тутберидзе. Они лихо крутят четверные и дышат в спину лидерам. Что ж, тем более интересную интригу обещают события года грядущего.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров