Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Фигурантом дела о суициде девушки-следователя из Сочи может стать ее начальник

Обществo В стране
Фигурантом дела о суициде девушки-следователя из Сочи может стать ее начальник Фото: myslo.ru
Обнаружилась аудиозапись, подтверждающая, что он знал о намерениях подчиненной свести счеты с жизнью.

Начальник СО по расследованию преступлений на обслуживаемой территории ОП (Хостинский район) СУ УВД по Сочи Андрей Хвостов может стать фигурантом уголовного дела за сокрытие информации о возможном преступлении коллеги и намерениях девушки покончить жизнь самоубийством, сообщает ren.tv.

При проведении служебной проверки была обнаружена аудиозапись разговора, который состоялся между сестрой сотрудницы МВД и Хвостовым.

Родственница умершей рассказала ему о том, что ее сестра склонна к совершению самоубийства. Более того, она сообщила о причине этих намерений - сексуальном насилии. Получается, что родственница девушки предупредила сотрудника МВД о готовящемся самоубийстве, а также о предполагаемом преступлении. Но руководитель ничего не сделал, чтобы предотвратить трагедию. Также он обязан был зарегистрировать сообщение о совершенном преступлении, но не сделал и этого. Решение о том, возбуждать ли в данном случае уголовное дело, примет СКР. 

Как сообщал «Кавказ Пост», тело 23-летней следователя было найдено по месту ее службы. По факту трагедии возбудили уголовное дело.
  
Но пока неизвестно, привлекут ли к уголовной ответственности офицера МВД, который якобы изнасиловал коллегу. По одной из версий, близость между ними была по взаимному согласию, а версия об изнасиловании появилась из-за того, что сотруднице полиции потребовалась помощь врачей, связанная с интимной травмой. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2