Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Для освобождения наших сограждан из ливийского плена нужно использовать все возможности – Николай Стариков

Обществo В мире
Для освобождения наших сограждан из ливийского плена нужно использовать все возможности – Николай Стариков Фото: newsomsk
Премьера художественной киноленты «Шугалей» состоится в апреле.

Остросюжетная повесть расскажет о судьбе захваченных в Ливии российских социологах ФЗНЦ Максиме Шугалее и Самере Суэйфане. История основана на реальных событиях.
В преддверии кинопоказа писатель и общественный деятель Николай Стариков выступил с обращением к представителям российской власти. Он призвал использовать все имеющиеся средства и возможности для вызволения ученых из тюрьмы. 

В основу сюжета фильма «Шугалей» легла история незаконного похищения россиян в Ливии. Боевики RADA захватили Максима Шугалея и Самера Суэйфана после того, как они нашли информацию, «убийственную» для «имиджа» ПНС. Ученые находились в стране официально, но, несмотря на это, их похитили и до сих пор незаконно удерживают в нечеловеческих условиях в тюрьме «Митига». 

Как сказал Николай Стариков, он обязательно посмотрит фильм. По его мнению, в сложившейся ситуации важна максимальная огласка. Этот вопрос должен быть вынесен за границы России, заявил Стариков ФАН.

Освобождение Максима Шугалея и Самера Суэйфана обязано стать одной из приоритетных задач для нашей власти, уверен эксперт. Николай Стариков считает, что для этого нужно использовать как дипломатические каналы, так и другие средства.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2