Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Форум «Молодая волна» в Ростовской области прошел при поддержке «Ростелекома»

Обществo В стране
Форум «Молодая волна» в Ростовской области прошел при поддержке «Ростелекома»

Интернетом от национального провайдера воспользовались более 600 участников мероприятия.

В Ростовской области в детском лагере «Спутник» прошел форум Южного федерального округа для подростков «Молодая волна». Его телеком-партнером стал «Ростелеком», сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе Ростовского филиала «Ростелекома».

Специалисты компании обеспечили стабильным доступом в интернет административное здание и все шатры на площадке форума. Также были организованы активности для участников. Работали 8 точек доступа Wi-Fi со скоростью до 100 Мбит/с. В течение 5 дней работы форума интернетом от национального провайдера воспользовались более 600 человек. Общий трафик на форуме оказался в 6 раз больше прошлогоднего и составил порядка 800 Гб.

Вице-президент, директор Ростовского филиала «Ростелекома» Сергей Мордасов рассказал, что компания регулярно поддерживает форумы «Молодая волна» и «Ростов», которые проходят в Неклиновском районе Ростовской области. Участники этих форумов – это будущее России.

«При этом мы видим свою задачу не только в создании качественной телеком-инфраструктуры, но и часто интегрируемся в образовательную часть форумов, привозим с собой экспертов. Несколько раз в рамках форумов мы проводили тестирование, позволяющее подросткам определиться со своей будущей профессией», — рассказал Сергей Мордасов.

«Ростелеком» поддерживает «Молодую волну» уже девятый год подряд. В этом году национальный провайдер провел на форуме кибертурнир по игре «Мир Танков», а также подготовил призы для участников.

Также подросткам было предложено 6 основных направлений-треков: «Дерзай и открывай» для молодых ИТ-специалистов, «Благо твори» — для юных общественников, «Достигай и побеждай» для спортсменов, «Служи Отечеству» — для участников патриотических мероприятий, «Создавай и вдохновляй» — для творческой молодежи и «Найди призвание» — для тех, кто хочет построить карьеру.

В числе почетных гостей «Молодой волны» был губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Благодаря выделению федеральной субсидии на территории лагеря были возведены пять современных спальных корпусов. Теперь число ребят, которые за лето смогут приехать в “Спутник”, может увеличиться почти до тысячи человек», – отметил губернатор.

Директор форума Денис Белаш добавил, что в этом году условия проживания ребят улучшились. В новых корпусах имеются просторные комнаты, новая мебель. Также есть специальные помещения — чемоданная и гладильная комнаты. Дети думают не о бытовых вопросах, а лоб образовании.

«Благодаря нашему постоянному партнеру “Ростелекому” территория мероприятия охвачена современной цифровой связью», — рассказал Денис Белаш.

За одиннадцатилетнюю историю «Молодой волны» гостями форума стали более тысячи спикеров и экспертов. Совокупное число участников превысило 9,5 тыс. человек. Подробности о проектах «Ростелекома», которые реализуются в национальных интересах, можно узнать на официальном сайте компании.

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2