Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Из Кисловодска в Симферополь 1 июля запустили прямой поезд

Обществo В регионе
Из Кисловодска в Симферополь 1 июля запустили прямой поезд Фото: fototerra.ru
Он впервые свяжет два главных курорта России.

Из Кисловодска в Симферополь теперь можно доехать прямым поездом.  Его запустили 1 июля в 12 часов 40 минут на Кисловодском вокзале. Об этом рассказала «Кавказ Пост» руководитель пресс-службы администрации города-курорта Елена Полтавская.

Курорты Ставропольского и Краснодарского краев, а также Крымский полуостров впервые связал поезд компании «Гранд Сервис Экспресс». Многие жители Кисловодска на нем впервые пересекут новый Крымский мост и побывают на полуострове. 

«Думаю, это очень большое событие для всей нашей страны. Сегодня в Симферополь отправятся 9 плацкартных и 6 купейных вагонов, билеты все раскуплены», - рассказал начальник поезда Алексей Ворфоломеев.

Уточняется, что движение поезда организовано с учетом всех мер безопасности. Перед отправкой состав продезинфицировали, также будет проводиться дезинфекция и в пути – через каждые 2 часа. Члены бригады поезда снабжены масками и перчатками, а у пассажиров будут измерять температуру бесконтактными устройствами.

Поезд собирались запустить еще в апреле, но отложили это событие из-за коронавируса.

Теперь с 1 июля по 1 ноября поезд будет ходить раз в три дня. Из Кисловодска он будет отправляться в 12 часов 40 минут, а из Симферополя – в 19 часов 10 минут. В период с 29 июня по 30 октября. Время в пути составит 21 час 40 минут.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2