Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Фургал заявил, что от него требовали уйти в отставку

Обществo В стране
Фургал заявил, что от него требовали уйти в отставку Фото: Максим Блинов / РИА Новости
Жители Хабаровска опять вышли на стихийную акцию, чтобы поддержать арестованного губернатора.

Как пишет «Хабаров.Today», сначала около ста человек собралось на площади Ленина, а потом они отправились по центральным улицам города, требуя освободить главу региона. По ходу шествия к нему присоединялись новые протестующие. В итоге к площади вернулись уже примерно полтысячи человек, считает издание.

Напомним, что Сергею Фургалу инкриминируют организацию убийств, но он по-прежнему не отрешен от должности губернатора. Накануне стало известно о давлении на Сергея Фургала перед отправкой в СИЗО Лефортово.

Губернатор Хабаровского края, которого арестовали в Москве 10 июля, заявил правозащитникам, что незадолго до ареста от него требовали уйти в отставку. Об этом информирует РБК со ссылкой на члена Общественной наблюдательной комиссии Москвы Еву Меркачеву, которая посетила Фургала в изоляторе.

Меркачева также заявила об онкологическом заболевании у одного из фигурантов дела Сергея Фургала - Николая Мистрюкова. Она сказала, что у него диагностировали онкологическое заболевание нескольких органов малого таза.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2