Футболисты «Ахмата» сенсационно крупно разгромили в гостях «Краснодар»

Футболисты «Ахмата» сенсационно крупно разгромили в гостях «Краснодар» Фото: metaratings.ru

Подопечные Андрея Талалаева забили пять голов вернувшемуся в строй Матвею Сафонову.

О том, что любимцы всей Чечни обыграют соседей по турнирной таблице Тинькофф Российской премьер-лиги со счётом 5:0 не могли до начала игры мечтать самые преданные болельщики «Ахмата».

Тем более, что в самый последний момент стал ясно, что ворота «Краснодара» будет защищать звёздный вратарь краснодарцев Матвей Сафонов.

Уже на пятой минуте первый же опасный момент в игре завершился взятием ворот. Автором гола стал полузащитник «Ахмата» Евгений Харин. Он придал грозненским футболистам дополнительной уверенности, и, наоборот, выбил почву из-под ног «горожан».

Но основные неприятности ждали хозяев после перерыва. И снова прошло всего пять минут, а судья дважды показал на центр поля.

Сперва отличился защитник сборной России Андрей Семёнов, а всего через полторы минуты косовар Бернард Бериша довёл счёт до 3:0.

В середине второго тайма тот же Бериша отличился во второй раз.

А уже в компенсированное время ещё один игрок сборной России краснодарец Алексей Ионов срезал мяч в сетку своих ворот.

С приходом на пост главного тренера Андрея Талалаева футболисты «Ахмата» явно воспряли духом и стали радовать своей игрой и своих болельщиков, а самого Рамзана Кадырова.