Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Гандболистка из Ставрополя возглавила бомбардирскую гонку

Обществo В регионе
Гандболистка из Ставрополя возглавила бомбардирскую гонку Фото: ГК "Ставрополье"
В топ-10 забивающих игроков России попали еще две спортсменки из краевой столицы.

В активе Галины Никифоровой  – 94 мяча в 19 играх. Компанию в десятке лучших гандбольных снайперов России ей составили  ставропольчанки Екатерина Фанина и Виолетта Голец. 

Никифорова
оценила свое достижение предельно скромно. Она говорит, что для нее первостепенно быть полезной команде своими действиями, а не устанавливать личные рекорды, хотя попадание в таблицу лучших бомбардиров ей, конечно, приятно.

 «Я не зацикливаюсь на этом», - подчеркнула спортсменка.

В недавней игре в Ставрополе против команды АГУ-«Адыиф» (хозяйки из «Ставрополья» оказались гораздо сильнее гостей 39:26) Галина Никифорова вышла на площадку с растяжением руки. И это мужеством тоже не сочла. Сказала, что играть с травмами спортсменам приходится нередко. Она добавила в послематчевом комментарии: «С детства привыкла никогда не сдаваться, идти к намеченной цели, как бы ни было тяжело и больно».

Добавим, что 7 февраля команда заслуженного тренера России Виталия Волынченко будет дома выяснять отношения с командой «Уфа-Алиса».  Перед коллективом стоит цель попасть в первую шестерку лучших команд страны.  
 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2