Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Гандбольное «Ставрополье» «забронзовело» на берегах Волги

Обществo В регионе
Гандбольное «Ставрополье» «забронзовело» на берегах Волги
В активе команды заслуженного тренера России Виталия Волынченко оказались награды предсезонного турнира на кубок губернатора Астраханской области.

Не за горами – старт Суперлиги Париматч, и турнир в Астрахани, который, кстати, проводился уже в шестой раз, дал сильнейшим командам страны возможность «сверить часы», чтобы выполнить работу над ошибками в оставшиеся до чемпионата дни.

В борьбу за награды в Астрахани вступили «АГУ-Адыиф» (Майкоп), «Астраханочка», «Астраханочка-2», «Динамо-Синара» (Волгоград), «Кубань» (Краснодар) и «Ставрополье».

Коллективы, занявшие два первых места, оспаривали судьбу «золота» в финале, и главный трофей состязаний выиграли гандболистки «Кубани», одолевшие в упорном поединке астраханских спортсменок.  А в матче за «бронзовые» награды «АГУ-Адыиф» из Майкопа проиграли «Ставрополью» 38:30.

Ставропольчанка Галина Никифорова, которую признали лучшим игроком команды на турнире сказала, что очень рада такому результату, но подопечные Волынченко вполне могли занять и более высокое место на пьедестале. 

«Очень полезный турнир, получили игровую практику и бесценный опыт», - добавила она.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2