Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Генпрокуратура: в Дагестане прекращена деятельность 150 АЗС

Обществo В регионе
Генпрокуратура: в Дагестане прекращена деятельность 150 АЗС Фото: firestock
В ходе масштабной проверки в республике на автозаправках и станциях техобслуживания выявлены нарушения требований пожарной и промышленной безопасности. 

В ряде случаев к работе на взрывопожароопасных объектах привлекались необученные сотрудники. 

По материалам проверки прокуратуры Левашинского района Дагестана, проведенной на автозаправочной станции на окраине с. Хаджалмахи, возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Выявленный прокуратурой города Избербаш факт эксплуатации с 2019 года заправки «Люкс» без получения соответствующей лицензии послужил основанием для уголовного преследования собственника АЗС.

В городе Дагестанские Огни, Бабаюртовском, Дербентском, Карабудахкентском, Кизилюртовском и Хасавюртовском районах Дагестана пресечены случаи незаконного хранения аммиачной селитры общим весом 280 тонн.

«Всего в целях устранения выявленных нарушений прокурорами внесено свыше 1300 актов реагирования, прекращена деятельность 150 заправок. Работа на данном направлении продолжается», — сообщили в Генпрокуратуре РФ.

Напомним, что проверки надзорного ведомства начались после трагедии на АЗС в пригороде Махачкалы. Взрыв произошел вечером 14 августа, погибли 35 человек, пострадали больше ста.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2